Информация о составе  попечительского  совета

государственного учреждения образования «ДЕТСКИЙ САД №1 г.МОЛОДЕЧНО»

на 2023/2024 учебный год

Председатель Попечительского совета

Сермяжко Екатерина Ивановна

Секретарь Попечительского совета

Шемет Ольга Сергеевна

Численность  членов  Попечительского совета на 11.09.2023:79 человек

Основные нормативные правовые документы, регламентирующие функционирование попечительского совета

Информация о составе и порядке деятельности попечительского совета

В 2023/2024 учебном году в государственном учреждении образования "Детский сад №1 г. Молодечно" попечительский совет будет работать в составе 79 членов попечительского совета, из них избраны:

Председателем: Сермяжко Екатерина Ивановна т.м. +375297756128

Секретарем: Шемет Ольга Сергеевна т.м. +375292586305

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

– укрепление материально-технической базы;

– совершенствование организации питания воспитанников;

– проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством;

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:
+375176-70-23-11учреждение образования

+375176544180 -управление по образованию Молодечненского райисполкома

+375175004226 управление образования Минского областного исполнительного комитета.

Время работы телефона «горячей линии»: понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

План работы попечительского совета

Информация о поступлении и расходовании средств попечительского совета