Пункт коррекционно-педагогической помощи

На базе государственного учреждения образования "Детский сад №1 г. Молодечно" функционирует пункт коррекционно-педагогической помощи (ПКПП).

Всего посещают ПКПП 24 воспитанника с нарушениями речи.

Цели и задачи пункта коррекционно-педагогической помощи

Основной целью  является организация и оказание коррекционно-педагогической помощи воспитанникам, которые испытывают значительные стойкие или временные трудности в освоении учебной образовательной программы дошкольного образования.

Задачами пункта являются:

- изучение особенностей психофизического развития воспитанников с целью определения оптимальных путей оказания им коррекционно-педагогической помощи;

- формирование общих способностей к учению с целью выполнения воспитанниками требований образовательных стандартов дошкольного образования;

- формирование позитивной мотивации к учебной деятельности;

- развитие функций самоконтроля и произвольной регуляции поведения у детей дошкольного возраста с нарушениями речи.